Ihre Ansprechpartner

Das Team, auf das Sie sich verlassen können. Firmeninhaber André Suter und die rund 50 MitarbeiterInnen setzen alles daran, Ihren Ansprüchen gerecht zu werden. Verlassen Sie sich auf breit abgestütztes Fachwissen sowie eine sorgfältige, termin- und budgettreue Umsetzung.

B&L fa solutions AG

Suter André

Inhaber, Geschäftsführer der B&L-Unternehmen

asuter@b-und-l.ch

Buccella Daniel

Leitung Administration

dbuccella@b-und-l.ch

Bachis Gianella

Mitarbeiterin Rechnungswesen

gbachis@b-und-l.ch

Thomer Beatrice

Empfang, Offertwesen

info@b-und-l.ch

Zimmermann Patrick

Werkhof, Arbeitssicherheit KOPAS

pzimmermann@b-und-l.ch

B&L Fassadenbau AG

Muster Markus

Bauführer

mmuster@b-und-l.ch

Roos Stefan

Bauführer

sroos@b-und-l.ch

B&L Bodensysteme AG

Grellinger Peter

Kalkulation/Projektleiter

pgrellinger@b-und-l.ch

Nasufi Luan

Bauführer

lnasufi@b-und-l.ch

Vasarhelyi Patrick

Bauführer

pvasarhelyi@b-und-l.ch

Pan San Espace AG

Suter André

Inhaber und Geschäftsführer B&L

asuter@b-und-l.ch